上海往返 艺术与激情的甜蜜交融 意大利一地11日游

上海往返 艺术与激情的甜蜜交融 意大利一地11日游
  • 产品编号:L1005907
  • 优惠价格:¥16300起/人   儿童价:¥16300   单房差价:¥4500
  • 产品类型: 参团价
立即预订

手机浏览更方便

  • 游玩日期: 2020-10-29
  • 成人:
  • 儿童:
  • 老人:
总价: ¥ 立即预订

D1 第1天上海 [飞机] 法兰克福
上海—法兰克福

上海—法兰克福    参考航班:LH733 2355 0555+1    飞行时间约:11 小时 40 分钟
请按照指定时间于上海浦东机场集合,办理登机手续后,搭乘客机前往欧洲,夜宿飞机上。

  • 用餐:早餐:敬请自理中餐:敬请自理晚餐:敬请自理
  • 住宿:飞机上
D2 第2天法兰克福 [飞机] 那不勒斯 [汽车] 庞贝 [汽车] 那不勒斯
法兰克福—那不勒斯—庞贝—那不勒斯

法兰克福—那不勒斯—25 公里—庞贝—25 公里—那不勒斯     飞行时间约: 1 小时 55 分钟参考航班:LH334 1010 1215
12:30 航班抵达后,办理好各项手续,开始今日游览:
12:30 此天午餐自理
13:30【托莱多地铁站】*(观光时间不少于 15 分钟) 位于那不勒斯最著名的商业街——托莱多大道, 曾被美国知名媒体评为“世界十大最酷地铁站之一”。当你站在这里时, 璀璨星空会迷惑了你的双眼。点缀其中的白色马赛克清新明朗, 宛若夜空中的繁星, 因此托莱多地铁站又有“星空地铁站” 之称。
Tips: 开放时间周一-周四 6:00-23:00,周五-周六 6:00-次日 1:30,周日 6:00-23:30
【那不勒斯】(观光时间不少于 40 分钟) : 始于前 600 年,以其丰富的历史、 文化、 艺术和美食而著称, 那不勒斯历史中心被联合国教科文组织列为世界文化遗产。 在其存在的 2500 余年历史中, 大部分时间都扮演着重要角色。该市为古希腊人所创建,在“大希腊”中扮演重要角色;后来, 罗马人、诺曼人和西班牙人都在该市留下了自己的印记,也曾经是波旁王朝统治的两西西里王国的首都,直到意大利统一。
【公民投票广场】 这个广场正好位于古希腊时代的“新城” 和“旧城” 之间, 中世纪曾为练兵的校场;
【那不勒斯皇宫】(外观)皇宫位于宏伟的普雷比席特广场对面,18 世纪后成为波旁王朝的宫殿。 皇宫正面的八幅巨墙上, 分别摆放八尊昔日那不勒斯最重要国王的大理石雕像,洋溢着巴洛克式建筑的神韵;
【保罗圣方济教堂】(外观)这是一座天主教堂,位于该市最大的广场,平民表决广场西侧。
【圣卡罗歌剧院】 (外观)欧洲现存最古老的持续使用的歌剧院, 被列为世界遗产。 剧院得名于波旁王朝国王卡洛斯三世,开幕于 18 世纪,拥有 3000 个座位,是当时世界上最大的歌剧院;
【美人鱼大道】是一条以美人鱼为主题的旅游街道。在这里还能遥望著名的维苏威火山。
14:30 驱车前往庞贝,开始游览:
15:00【庞贝古城】*(含讲解,观光时间不少于 1 小时),它曾经以其优美的自然环境成为罗马人热爱的的度假地,罗马的建筑、语言、生活方式、社会组织和艺术形态也大举进驻,是庞贝成为融合希腊、罗马和意大利中部固有文化的繁荣城市。但在公元前 79 年,城里的数千居民在顷刻之间就被滚滚溶岩和厚重的火山灰埋葬了,沉睡了千余年以后,这个曾经灿烂辉煌的庞贝古城被精心地挖掘出来,重见天日。
16:30 前往餐厅享用中式团餐
17:30 驱车前往那不勒斯周边,入住酒店休息。

  • 用餐:早餐:敬请自理中餐:敬请自理晚餐:含
  • 住宿:四星酒店/五星庄园酒店
D3 第3天那不勒斯 [船] 那不勒斯 [汽车] 罗马
那不勒斯—渡轮—卡布里岛—渡轮—那不勒斯—罗马

那不勒斯—渡轮—卡布里岛—渡轮—那不勒斯—罗马
08:00 酒店早餐
09:00 乘坐渡轮前往卡布里岛,抵达后游览:
【卡布里岛】(上下岛+观光时间不少于 3.5 小时)那波里湾内的一个著名的度假旅游胜地,堪称海上仙境,距离那波里 18 海里,四面环海,需乘渡轮方可到达。从古罗马时期开始,这里就是著名的旅游疗养胜地,奥古斯都大帝在东方战役结束后的归途中曾在该岛登陆,被这里的优美环境、宜人气候所折服,不惜以 4 倍的伊斯基亚岛换取卡布里岛,作为自己的避暑之地。
12:30 此天午餐自理
13:30 结束返回那不勒斯后前往罗马。
17:30 前往餐厅享用中式团餐。
18:30 驱车前往罗马周边,入住酒店休息。


  • 用餐:早餐:含中餐:敬请自理晚餐:含
  • 住宿:四星酒店
D4 第4天罗马 [汽车] 白露里治奥(天空之城) [汽车] 意大利小镇
罗马—白露里治奥(天空之城)—意大利小镇

罗马—125 公里—白露里治奥(天空之城)—意大利小镇
07:00 酒店早餐
08:00 带您深度游览历史古都-罗马,重温《罗马假日》,开始罗马市区游览 (观光时间不少于 1.5 小时):
【君士坦丁凯旋门】建于公元 315 年,是罗马城现存的三座凯旋门中年代较晚的一座。
【古罗马废墟】在这些矗立的断壁残垣、庙墩孤柱前聆听曾经的辉煌,让您看到不一样的古都风情。
【威尼斯广场】位于罗马市中心的圆形广场,广场正面是是绰号叫“结婚蛋糕”的白色建筑维克多·埃曼纽尔二世纪念堂,为了庆祝 1870 年意大利统一而建造的纪念堂,耗时 25 年才建成,16 根圆柱形成的弧形立面是它精彩的部分。
【西班牙广场】这里因西班牙台阶而著名,西班牙台阶因为曾是电影《罗马假日》外景地而闻名遐迩。
Tips: 《罗马假日》把西班牙台阶完美的呈现给我们,奥黛丽赫本坐在西班牙台阶上吃冰淇淋的情景是多么亲切。不过现在为了保护文物,已经禁止在西班牙广场上吃东西了。
【许愿池】全球第一大的巴洛克式喷泉,是著名电影《罗马假日》的拍摄场景。在许愿池附近著名的【ICE CREAM】*赫本冰淇淋店品尝美味的意大利冰淇淋。(三种口味冰淇淋/人/支,口味任选)
10:00【古罗马斗兽场】*(含专职讲解+耳机,游览时间不少于 45 分钟)罗马必去景点之一,作为世界著名的古城,虽然罗马斗兽场只剩下了一些残垣断壁,但它却是古罗马历史的象征。(温馨提示:罗马景点多为受保护的世界文化遗产,为保护和维护当地文化、建筑,大巴无法随意停车也无法开进去,游览需以步行完成。)
11:00 此天午餐海鲜瓦罐特色餐   包含: 1/4 海鲜陶罐(内含龙虾) +1 份意面+1 份提拉米苏)
12:30 后驱车前往白露里治奥(天空之城)
14:30【白露里治奥(天空之城)】*(含门票+往返摆渡车,观光时间不少于 1.5 小时含上下山时间),此城曾经荒废了几百年,因已有一段长时间与世间隔绝,故当地人称之为“鬼城”,直至意大利政府兴建一条与此城连接的通道,旅游人士才可与此城接触,宫崎骏的《天空之城》就是以此作为提题材创作出来的,由于它是兴建在高地上,如在大雾时远眺此城,真像浮于空中一样,故此得名。
16:00 结束后驱车前往意大利小镇,入住酒店休息。
17:00 此天晚餐自理

  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:敬请自理
  • 住宿:四星酒店
D5 第5天意大利小镇 [汽车] 佛罗伦萨 [汽车] The Mall [汽车] 比萨
意大利小镇—佛罗伦萨—The Mall—比萨

意大利小镇—佛罗伦萨—40 公里—The Mall—200 公里—比萨
07:00 酒店早餐
08:00 驱车前往佛罗伦萨,开始今日的游览:
09:00【佛罗伦萨】(观光时间不少于 1 小时),欧洲文艺复兴运动的发祥地,歌剧的诞生地:
【花之圣母大教堂】(外观)佛罗伦萨的地标建筑,外墙以粉红色、绿色和奶油白三色的大理石砌成,展现着女性优雅高贵的气质(可免费入内)
【乔托钟楼】(外观)82 公尺的乔托钟楼,外型是一个四角形的柱状塔楼,把三种颜色以几何学的配色方式调合,和大教堂十分和谐,底部还有精致的浮雕。
【圣乔瓦尼洗礼堂】(外观)但丁、马基雅弗利等名人均在此受洗,洗礼堂直径 27.5 米,内部由穹顶覆盖,高约 31米多,堂外共有三扇青铜门,门上刻有《旧约》故事的青铜浮雕,其中第二扇金色的被米开朗基罗称为“天堂之门”。
【西纽利亚广场】是维奇奥宫前最热闹的广场,“祖国之父”柯西摩·麦迪奇的骑马雕像睥睨全场,米开朗琪罗的仿制雕像“大卫像”从 1873 年来一直守候在维奇奥宫门口左侧。带您领略最神秘的美第奇家族昔日的辉煌。
10:00【圣十字广场】自由活动(时间不少于 30 分钟)圣十字广场上有一座著名的十字架,是这座广场、广场上的教堂以及整个城区名字的由来。
10:30【旧宫博物馆】*(含讲解,观光时间不少于 45 分钟)这座宫殿曾是文艺复兴保护者-麦迪奇(Medici)家族的住所。在宫殿前铺展,祖国之父柯西摩麦迪奇的骑马雕像睥睨全场。二楼大厅是共和国政府的大会议场,两侧的墙壁上有米开朗基罗的名作《胜利》。这个古老的宫殿作为市政厅还在履行的它的原来的使命。
12:00 午餐享用 Cucina Torcicoda 米其林推荐 T 骨牛排三道式(参考菜单: 意式肉酱面和 1/4 披萨+1/4T 骨牛排+意式烤土豆块+意式冰淇淋+酒水)
13:00 前往 The Mall 购物村:
13:30【The Mall 购物村】(不少于 2 小时)座落于意大利美丽的佛罗伦萨附近,是顾客以最好的价格购买顶级奢侈品牌的首选之地,号称是“五星级购物村”。这里汇集了各种顶级奢侈品牌,其中包括男装、女装、童装、鞋、手提包、配件、香水、珠宝以及礼品和家居用品。顾客在这里还可进行免税购物。(此天行程紧张, 请团友务必按时归队以免延误行程。 谢谢团友配合!)
15:30 前往比萨周边,入住酒店休息。
17:00 此天晚餐自理。
佛罗伦萨 THE MALL 官方网站:http://www.themall.it/it/outlet-toscana/homepage.html


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:敬请自理
  • 住宿:四星酒店/五星庄园酒店
D6 第6天​比萨 [汽车] 五渔村 [汽车] 马拉内罗 [汽车] 摩德纳
​比萨—五渔村—马拉内罗—摩德纳

比萨—160 公里—五渔村—60 公里—马拉内罗—20 公里—摩德纳
07:00 酒店早餐
08:00 前往比萨开始今日游览:
08:30 比萨市内游览(观光时间不少于 1 小时)
【奇迹广场】来比萨参观的重中之重,广场上的四大建筑:比萨大教堂、洗礼堂、比萨斜塔和墓园都堪称建筑史上的艺术杰作,奇迹广场是中世纪艺术精华的中心之一,对之后的建筑设计产生了深远的影响。奇迹广场得名于意大利作家兼诗人加布里埃尔·邓南遮小说中的一段描写。奇迹广场于 1987 年被联合国教科文化组织列入世界遗产名列。广场中心的比萨大教堂始建于公元 12 世纪,是中世纪罗曼式建筑的代表作,教堂内部的马赛克装饰又混合着拜占庭风格,形成了其独有的“比萨罗曼风格”。 比萨大教堂的对面是洗礼堂。
【比萨主教座堂】(外观)是天主教比萨总教区的主教座堂,建于中世纪的罗曼式建筑杰作,代表比萨海上共和国的威望和财富。
【比萨斜塔】(外观不上塔)世界著名景观,意大利的标志之一,由于它的倾斜以及建筑特色使得比萨斜塔有着独一无二的美丽,引得世界各地游客在这座著名的斜塔下赞叹不已。整座教堂建筑分为主教堂、洗礼堂与钟楼三大部份。主教堂采用了拉丁十字架式,有些设计高雅别致的柱子作装饰;教堂的正面是洗礼堂,紧接著教堂而兴建;在后方有一罗马式的建筑,其圆顶部份是在百多年后才兴建的。
【比萨洗礼堂】(外观)罗马式和哥德式混台风格,拥有一个直径 35 公尺的巨大圆顶,和四座雕刻精緻的大门,但看外表就给人以独特的印象。
10:00 驱车前往五渔村
12:00 此天午餐自理
13:00【五渔村地区】*(含小火车,选择 2-3 个村庄,不含爱之路,观光时间不少于 2 小时)世界文化遗产,由蒙特罗索、威尔纳扎、克里日亚、马纳罗拉、里奥马乔列五个渔村而组成,依著山势而开垦出的房舍与田园,保留原始的自然美,仿佛与世隔绝彷彿世外桃源,而被联合国教科文组织列为世界遗产,更有人形容是北意的阿玛菲。盘据在悬崖上一栋栋色彩缤纷的房舍,及岸边停靠色彩缤纷的船只,斜坡上绿意盎然的葡萄园,景色宜人,令人心旷神怡。
15:00 驱车前往马拉内罗
16:00 参观【法拉利博物馆】*(观光时间不少于 45 分钟)这里记录了法拉利从 1947 年至今的 70 年历史,将人们带入法拉利公司历史的神奇之旅,同时也向参观者提供了欣赏那些保留至今的稀世法拉利车型的机会,是法拉利迷们的乐园。
17:00 前往餐厅并享用中式团餐
18:00 驱车前往摩德纳周边,入住酒店休息。

  • 用餐:早餐:含中餐:敬请自理晚餐:含
  • 住宿:四星酒店
D7 第7天摩德纳 [汽车] 博洛尼亚 [汽车] 米兰
摩德纳—博洛尼亚—米兰

摩德纳—40 公里—博洛尼亚—220 公里—米兰
07:00 酒店早餐
08:00 开始今日游览:
【摩德纳】城市观光(时间不少于 1.5 小时)法拉利跑车的故乡、著名的男高音歌唱家帕瓦罗蒂的故乡、入选世界遗产名录、艾米利亚—罗马涅大区摩德纳省省会、文艺复兴大广场…光环无数,但城市却透露着宁静惬意的气氛。1997年,联合国教科文组织将摩德纳大教堂、市民塔、大教堂广场作为文化遗产,列入《世界遗产名录》:
【摩德纳大教堂广场】与大教堂共同建于 12 世纪,17 世纪中期正式改名大广场,是摩德纳的历史中心,除了大教堂与钟楼外,周边众多历史建筑,1997 年与大教堂一同被联合国教科文组织列为世界文化遗产。
【摩德纳大教堂】(外观)教堂始建于 12 世纪,是兰弗兰科(Lanfranco)和威利盖尔茨(Wiligelmus)这两位伟大艺术家的杰作,是早期罗马风格艺术的最杰出典范。1997 年入选世界文化遗产,这所大教堂和与之相配套的宏大广场以及耸入云霄的高塔一起,不但证实了建造者们对皇室的无限忠诚,而且还体现了命令建造这些建筑的卡诺萨王朝的非凡国力。立面分为三个部分,上面布满了圣人与先知的雕塑,其中还包括了亚当夏娃、原罪和诺亚方舟等圣经故事。北边鱼门 (Porta della Pescheria)上雕刻着与亚瑟王有关的场景,上面的符号的代表意义也是考古学家们争论的焦点。教堂墙壁外侧雕刻着《创世纪》场景的浮雕作品。这是建筑师朗弗朗克的作品,布满了圣人与先知的雕刻作品。
【摩德纳市政厅】(外观)位于上大教堂的左侧,自 1046 年起,这里便一直是政府人员办公的地方。
【市民塔】(外观)是摩德纳的地标建筑,高近 90 米,四边形底座长 11 米,高 50 米,上方为独特的八边形结构和陡峭的攒尖顶,顶部则是金色圆球和十字架。半哥特式半罗马式的钟楼,高 87 米,塔顶是细长的哥特式尖顶,传说上面藏着一只从博洛尼亚偷来的水桶,为此曾引发两个城市之间的战争。
【默卡托·阿尔比内利市场(Mercato Albinelli)】是镇上著名的烹饪中心。如同画廊一般展示着充满美感的水果、蔬菜、面包、肉类和形状颜色大小各异的意大利面,吸引着游客的到来。
10:00 前往美食大区博洛尼亚游览:
11:30【Eataly 美食集市】(游览时间不少于 30 分钟)20000 平方米的户外区域,40 个农场工业,展示了意大利的主要农作物和最具代表性的地方动物品种。探索从原料到最终产品的食品生产的所有步骤,聆听意大利最优秀的食品大师的故事。
【PIZZA DIY】*(时间不少于 45 分钟)披萨是那不勒斯的代表美食,从原料的选择到完美的披萨面团,我们将学习制作一份正宗意式披萨的秘诀。制作完成后的披萨将送入烤箱,及时享用自己的劳动成果!
特别推荐:
吃货迪斯尼乐园【FICO Eataly World】 : 秉持一切来源于自然理念的 FICO 乐园, 可为我们讲述食物从田头到餐桌的全过程。 除了买买买吃吃吃, 还可以体验各种食物制作, 首次用多媒体互动体验模式打造了多个互动专区。
13:00 驱车前往米兰
16:00【圣西罗球场+博物馆】*(观光时间不少于 45 分钟)建成于 1926 年 9 月 19 日,是世界上最著名的足球场之一,是意甲球队 AC 米兰和国际米兰的共用主场。圣西罗博物馆是意大利唯一建在体育场内的博物馆,陈列的是 100多年来这两支伟大球队所获得的所有荣誉,球迷还可以参观 AC 米兰和国际米兰球员们的更衣室。(温馨提示:球场如遇赛事关闭将改为外观,现退门票费用 12 欧/人;博物馆如关闭,现退门票费用 2 欧/人)
17:00 前往餐厅并享用中式团餐
18:00 驱车前往米兰周边,入住酒店休息。

  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:四星酒店
D8 第8天米兰 [汽车] 加尔达湖 [汽车] 帕多瓦
米兰—加尔达湖—帕多瓦

米兰—65 公里—加尔达湖—130 公里—帕多瓦
08:00 酒店早餐
09:00 前往游览意大利时装之都——米兰(观光时间不少于 45 分钟):
【埃马努埃莱二世长廊】象征着米兰的时尚品位,建于 1865 年,整体呈十字型结构,拥有钢架结构的彩色玻璃顶棚。
【米兰大教堂】(外观)世界上第一大的哥特式教堂,不仅是一个教堂、一栋建筑,更是米兰的精神象征和标志,世界建筑史和世界文明史上的奇迹。
10:00 前往加尔达湖湖畔小镇——西姆瓦尼/锡尔苗内 Sirmione
11:00 此天午餐自理
12:00【西姆瓦尼/锡尔苗内 Sirmione】游览(观光时间不少于 2 小时):小镇内有许多 13 世纪建造的房屋,看似古旧,但门旁或窗户上,往往摆上了鲜艳的小花,把生活装扮得美丽而富有情致。狭窄的小巷、安静的小广场、古董店、餐厅小酒吧、冰激凌店咖啡馆,处处散发着恬静而浪漫的情调。古城区里,车辆是禁止进入的,整个城区里都是古老的行人道,居民和游客只能步行穿梭在中世纪的城堡、教堂和码头之间,整个小镇充满了古意大利风情。
【斯卡拉古城堡】(外观)屹立湖中的千年城堡,建于 13 世纪末的军事城堡,是意大利最早和保存最好的城堡之一。
【加尔达湖】意大利境内最大的湖泊,这一带风景绝伦,自古罗马帝国时代就是著名的避暑圣地,在港口外的长堤上有座小小的灯塔,配上湖光山色,有着一份精致的美丽,外侧浪花拍打,偶尔打过长堤,颇有临海的感觉,当风吹过湖面,桅杆和缆绳碰撞,无不透露着一份安静的信息
15:00 驱车前往帕多瓦周边
17:00 前往餐厅并享用中式团餐
18:00 驱车前往帕多瓦周边,入住酒店休息。

  • 用餐:早餐:含中餐:敬请自理晚餐:含
  • 住宿:四星酒店
D9 第9天帕多瓦 [汽车] 布拉诺岛(彩色岛) [汽车] 威尼斯
​帕多瓦—布拉诺岛(彩色岛)—威尼斯

帕多瓦—40 公里—布拉诺岛(彩色岛)—威尼斯
07:00 酒店早餐
08:00 前往威尼斯码头乘坐渡轮前往布拉诺岛
10:00【布拉诺岛】(彩色岛)(上下岛+观光时间不少于 1 小时)小岛的地方政府规定当地居民每年要刷一次房子的外墙。于是居民们把他们小巧玲珑的房子刷得色彩斑斓。这些多彩的房子一个挨一个,组成七彩小巷,夹在百转千迴的河流之间,同样色彩明快的小船静静地停在河边。岛上居民都是渔民的后代,岛上的手工蕾丝和抽纱制品与穆拉诺岛的彩绘玻璃一样,都是威尼斯闻名遐迩的特色手工艺品。
11:00 乘坐渡轮前往游览【威尼斯本岛】(上下岛+观光时间不少于 3 小时)
12:00 前往本岛享用此天午餐墨鱼面三道式(含墨鱼面+炸海鲜+沙拉+甜品)
12:45【贡多拉】 *(6 人/船) 威尼斯特有的船头船尾高高翘起的黑色平底凤尾小船,水城中具代表性的一种传统交通工具。
13:00【圣马可广场】 又称威尼斯中心广场, 一直是威尼斯的政治、 宗教和传统节日的公共活动中心; 为纪念耶酥十二圣徒和收藏战利品而建, 四周围绕的都是文艺复兴时期的精美建筑。 广场四周还有许多商店和咖啡厅, 是威尼斯闲逛休息的最佳场所。
【公爵府】 (外观) 曾是威尼斯总督的住处, 也是政府机关与法院所在, 建于 814 年, 多次遭遇火灾, 如今留下的是建于 15 世纪的哥特式建筑。
【圣马可大教堂】 (外观) 曾是中世纪欧洲最大的教堂, 威尼斯建筑艺术的经典之作, 被称为“金色大教堂” ;
【圣马可钟楼】 (外观) 耸立于圣马可广场, 这座由红砖砌就、 高 98.6 米的钟楼建于十五世纪末期, 它既是威尼斯城市的纵坐标, 也是广场建筑群空间构图的重心。
【狮子像】 威尼斯长着翅膀狮子叫马可, 这只带翅膀的狮子是威尼斯守护神;
【叹息桥】 是连接总督府和旁边地牢的一座非常有名的桥, 据说恋人们在桥下接吻就可以天长地久;
14:00 后前往【DFS 集团旗下 T 广场威尼斯德国商馆】自由活动(时间不少于 2 小时)。它位于 The Fondaco deiTedeschi 宫殿内, 它是威尼斯的地标性建筑, 是当地除了总督府外第二大重要历史建筑。 DFS 是全球旅行者的奢华目的地。横跨三大奢侈品支柱──美妆、 香水及保健用品; 时装、 腕表、 珠宝及配饰; 以及酒类、 美食等, 致力于为顾客带来一系列优质商品。
16:30 于码头集合后,乘坐渡轮返回威尼斯结束后,入住酒店周边休息。
17:30 此天晚餐自理。
DFS 官网链接:https://www.dfs.com/sc/t-fondaco-dei-tedeschi-venice

  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:敬请自理
  • 住宿:四星酒店/五星庄园酒店(非本岛酒店)
D10 第10天威尼斯 [飞机] 维也纳 [飞机] 上海
威尼斯—维也纳—上海

4.25+4.30+5.26出发团: 参考航班:OS522 1045 1205//OS075 1345 0600+1     威尼斯—维也纳—上海     飞行时间约:1 小时 15 分钟//10 小时 15 分钟
5.21 出发团:                  参考航班:LH325 1040 1205//LH728 1710 0955+1      威尼斯—法兰克福—上海   飞行时间约:1 小时 25 分钟//10 小时 45 分钟
早餐打包后,在导游的带领下前往机场办理退税、出关等各项手续后,搭乘国际航班返回上海

  • 用餐:早餐:含中餐:敬请自理晚餐:敬请自理
  • 住宿:飞机上
D11 第11天上海
上海

上海
抵达上海浦东机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。
根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!

  • 用餐:早餐:敬请自理中餐:敬请自理晚餐:敬请自理
费用说明
费用包含
◎ 全程国际机票费用、燃油附加税;
◎ 全程 4 星+1 晚 5 星庄园酒店(那不勒斯或佛罗伦萨或威尼斯)【保证全程 Booking 网评分数 8.0 分及以上】;
◎ 全程旅游巴士(含保险);
◎ 全程中文领队兼导游服务;
◎ 酒店内美式热早+1 顿打包早餐,行程中所列的午晚正餐含(中式 6 菜 1 汤+茶水+水果)+1 顿 T 骨牛排餐+1 顿墨鱼面三道式+1 顿瓦罐海鲜餐+1 顿 DIY 披萨+ICE CREAM冰淇淋;【保证全程中餐餐标 8 欧/人/餐;】
◎ ADS 团队签证费用;
◎ 境外旅游人身伤害意外险;
◎ 卡布里岛、布拉诺岛、威尼斯往返渡轮;
◎ 门票包含:PIZZA DIY、庞贝古城(含讲解)、五渔村小火车、贡多拉、天空之城(含门票+摆渡车)、圣西罗球场+博物馆、古罗马斗兽场(含专职讲解+耳机)、旧宫博物馆(含讲解)、托莱多地铁站、马拉内罗法拉利博物馆;
◎ 司机、导游服务费 330 元。
费用不包含
个人护照办理费用;
◎ 航空保险费、行李保险费、超重行李费;
◎ 酒店客房、行李员、餐馆等其它自愿支付小费;
◎ 各项私人额外费用如:洗衣、长途电话、酒水等消费;
◎ 行程包含内容外的任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用);
◎ 全程境外欧洲酒店单房差人民币 4500 元/间,(备注:自然分房不保证夫妻同房、成年子女与父母同房);
8 周岁以下不占床的儿童报名,在成人价上直接扣减 720 元/人结算


签证说明
签证说明
◎ 请务必保证客人在护照签名页及签证表格上亲笔签名;
◎ 请务必保证客人资料的真实性;
如客人无法保证以上两点,我公司将谢绝客人参团!
因国情原因,所有欧洲使馆都有可能在团队归国以后要求客人前往使馆面试销签。如遇此项情况,请客人予以理解配合,并于领馆规定时间内进行面试,以免影响未来办理其它签证。而由面试销签产生的交通、住宿等费用将由客人自理。
◎ 欧洲相关国家的销签时间通常在 15 个工作日左右,请客人报名参团时,注意自己回国后的其他出境安排。


预订须知
预订须知
游客取消规则
旅游者报名确认后,收取订金 4000 元/人以保证出游团队名额的预留。
1. 团队出发前 30 日以外取消,退还订金;
2. 出发前 30 日(含 30 日)至机票开票前取消,收取订金 4000 元/人;
3.开票后至出发前 1 天,收取机票实际费用+签证费+旅游团费 20%
4. 出发当日取消,收取旅游团费 70%;
特别说明:
*旅游者拒签导致无法出行,只收取签证费用,申根签证 800 元/人(英国签证 1000 元/人),但送签后因旅游者未按照领馆约定时间按指纹而导致的拒签,收取订金 4000 元/人。
*团队机票一经开出,不得更改,不得签转,不得退票。
*以上条款仅针对于申请团队 ADS 签证的游客,申请个签的游客取消规则请另询销售;
旅游保险
◎ 本公司已经为参团游客购买符合申根送签和英国送签要求之境外旅游意外险,包含境内外医疗保险总额 30 万人民币,由于篇幅所
限,详细执行条款未附在此,若游客需要,可向我公司索取。该保险理赔不可用多买份额增加理赔,建议游客若有其他需要,可
自行购买其他旅游意外保险。
游客责任
◎ 本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权取消、缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,按《旅游法》规定执行。
◎ 行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项


出行须知
出行须知
※注意事项
1. 导游可以根据当地的实际情况,适当调整景点游览顺序,但不得减少游览时间;
2. 行程中城市间的公里数为直线距离,仅作为参考;
3. 行程中的景点游览时间,包括步行、游船、观光排队等候等时间总和。
4. 本产品为我公司包价产品,所有牵涉到的机票、酒店、用餐、景点门票等除特别说明的价格外均为一体价格,不得拆分,若遇境
外景点、火车等对青少年、老人优惠或者免费,均不在此列,无法退费,请谅解!
5. 我公司提供的 WIFI 设备需在旅行结束后统一回收,如发现设备破损,赔偿方案如下:
项目 类型 金额 备注说明
WIFI
赔偿标准
WIFI 设备 500 元/台 丢失或不归还,损坏、进水无法开机,拆除防拆标签
外壳损坏 200 元/台 外壳损坏明显、碎屏、充电插口损坏不可用
原器件损坏 100 元/台 麦克风、扬声器、按键等损坏不可用
电池丢失 50 元/台 丢失或不归还
USB 数据线/充电头
Bag 包/收纳袋
25 元/个(条) 丢失或不归还、无法正常使用


退改政策
退改政策
旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
1、旅游者违约
旅游者在行程开始前30日以内提出解除合同的,扣除必要的费用之外需按以下标准支付违约金:
行程开始前 29 日至 15 日,支付旅游费用总额的 5%的违约金;
行程开始前 14 日至 7 日,支付旅游费用总额的 20%的违约金;
行程开始前 6 日至 4 日,支付旅游费用总额的 50%的违约金;
行程开始前 3 日至 1 日,支付旅游费用总额的 60%的违约金;
行程开始当日,支付旅游费用总额的 70%的违约金。
如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。
2、旅行社违约
旅行社在行程开始前 30 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前 30 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用(扣除签证/签注等费用),并按下列标准向旅游者支付违约金:
行程开始前30日至15日,支付旅游费用总额2%的违约金;
行程开始前 14 日至 7 日,支付旅游费用总额 5%的违约金;
行程开始前 6 日至 4 日,支付旅游费用总额 10%的违约金;
行程开始前 3 日至 1 日,支付旅游费用总额 15%的违约金;
行程开始当日,支付旅游费用总额 20%的违约金


用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!